Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ «Детский сад № 44» полностью обеспечен учебно-методическими материалами с постоянным их обновлением. Развивающая предметная среда оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Все элементы среды связаны между собой по содержанию и художественному решению. Характер размещения игрового, спортивного и другого оборудования обеспечивает свободный доступ к играм и игрушкам,материалам и оборудованию.Расположение мебели, игрушек и другого оборудования отвечает требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам.    В целом содержание предметно-развивающей среды соответствует интересам и потребностям детей, периодически изменяется и дополняется, обеспечивая "зону ближайшего развития каждого ребёнка".

На территории МБДОУ № 44 , для каждой возрастной группы есть свой отдельный участок для прогулок. Участки частично оборудованы современными малыми формами (МАФы).

Оснощение МБДОУ техническим оборудованием: телевизор, аудиомагнитофон, проектор.

Групповые и спальные комнаты оснащены детской мебелью. Благодаря усилиям администрации и коллектива, все группы детского сада оснащены дидактическим, методическим, наглядным и развивающим материалами и пособиями, необходимыми для воспитательно-образовательной деятельности.

Методический кабинет оснащён новой литературой и пособиями. В учреждении имеется просторный музыкальный зал, отдельный физкультурный зал; медицинский блок (процедурный кабинет, изолятор, кабинет врача) и ряд служебных помещений.

Питание в детском саду

Компанией, предоставляющей услугу по обеспечению питания детей в нашем детском саду, является ООО «ФЛАГМАН ПЛЮС»

На данной странице можно ознакомиться с десятидневным меню,  с накопительными ведомостями, а также реестром поставщиков данной компании.

Ответы на вопросы родителей по питанию
- Чем и как питаются школьники, не относящиеся к льготным категориям?
Ответ: Ассортимент, утвержденный Роспотребнадзором, в буфете и свободная раздача по меню.
- Кто составляет школьное меню и, кто согласовывает?- Кем разработано меню в школе?
Ответ: Организатор питания согласовывает с Роспотребнадзором и утверждает директор школы.
- Почему в рацион школьника включен такой продукт, как сосиска?
Ответ: Колбасные изделия разрешены Роспотребнадзором в школьном питании.
- Почему еда подается холодной? Если ребенок просит разогреть пищу, то работники столовой обязан разогреть?
Ответ: Да.
- Кто занимается обеспечением школ посудой, из которой едят дети?
Ответ: Организатор питания.