Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ «Детский сад № 44» полностью обеспечен учебно-методическими материалами с постоянным их обновлением. Развивающая предметная среда оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Все элементы среды связаны между собой по содержанию и художественному решению. Характер размещения игрового, спортивного и другого оборудования обеспечивает свободный доступ к играм и игрушкам,материалам и оборудованию.Расположение мебели, игрушек и другого оборудования отвечает требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам.    В целом содержание предметно-развивающей среды соответствует интересам и потребностям детей, периодически изменяется и дополняется, обеспечивая "зону ближайшего развития каждого ребёнка".

На территории МБДОУ № 44 , для каждой возрастной группы есть свой отдельный участок для прогулок. Участки частично оборудованы современными малыми формами (МАФы).

Оснощение МБДОУ техническим оборудованием: телевизор, аудиомагнитофон, проектор.

Групповые и спальные комнаты оснащены детской мебелью. Благодаря усилиям администрации и коллектива, все группы детского сада оснащены дидактическим, методическим, наглядным и развивающим материалами и пособиями, необходимыми для воспитательно-образовательной деятельности.

Методический кабинет оснащён новой литературой и пособиями. В учреждении имеется просторный музыкальный зал, отдельный физкультурный зал; медицинский блок (процедурный кабинет, изолятор, кабинет врача) и ряд служебных помещений.

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.

Мы можем обсудить все события и новости на нашем форуме!